• Accueil
  • Qui sommes nous
  • Boutique
  • Découverte
  • Chambres d’hôtes
  • Actus
  • Contact

Offrez des bons cadeaux

Mon compte

Mot de passe perdu ?

Liste de souhait S'il vous plaît, activez Wishlist.
0 0
0 Panier

Aucun produit dans le panier.

Retour à la boutique
Panier (0)
Sous-total: 0,00€

Commander

  • Accueil
  • Qui sommes nous
  • Boutique
  • Découverte
  • Chambres d’hôtes
  • Actus
  • Contact
Sign in
0 0
0 Panier

Aucun produit dans le panier.

Retour à la boutique
Panier (0)
Sous-total: 0,00€

Commander

Accueil Boutique Truffes en conserve

Truffes en conserve

Grille
Liste
Afficher
Jus de Truffes

Jus de Truffes

25,00€
185,00€/L en boite de fer, 100g Valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie 56 kJ/ 13 kCal Matières grasses: 0g Glucides: 2,4g Protéines: 1.7g
Ajouter au panier
Verrine de truffes en brisures 25g

Verrine de truffes en brisures 25g

24,50€
980,00€/kg Tuber melanosporum, 20% de jus de truffe noir ajouté, sel 25g
Ajouter au panier
Verrine de truffes en brisures 50g

Verrine de truffes en brisures 50g

43,50€
870,00€/kg Tuber melanosporum, 20% de jus de truffe noir ajouté, sel 50g
Ajouter au panier
Verrine de truffes entières 12,5g

Verrine de truffes entières 12,5g

24,50€
1960,00€/kg Tuber melanosporum, 20% de jus de truffes noire ajouté, sel 12,5g
Ajouter au panier
Verrine de truffes entières 25g

Verrine de truffes entières 25g

39,50€
1820,00€/kg tuber melanosporum, 20% de jus de truffes noire ajouté, sel 25g
Ajouter au panier
Verrine de truffes entières 50g

Verrine de truffes entières 50g

72,00€
1700,00€/kg Tuber melanosporum, 20% de jus de truffes noire ajouté, sel 50g
Ajouter au panier

Categories

  • Autour de la truffe
  • Bon cadeau
  • Huiles, beurre, vinaigres et miel
  • Réservation
  • Truffes en conserve
  • Truffes fraiches
    • Tuber Aestivum
    • Tuber Melanosporum
    • Tuber Uncinatum
  • Uncategorized

Notre adresse

634 chemin du Traversier 84170 MONTEUX

Facebook Instagram

COntactez-nous

(+33) 04 90 66 82 21

Consultez nos horaires d’ouverture
sur notre page Google

Mentions légales – Conditions générales de vente
Copyright © 2026 Truffes-Ventoux

Accueil
Boutique
Liste de souhaits
Plus
Plus
  • Accueil
  • Qui sommes nous
  • Boutique
  • Découverte
  • Chambres d’hôtes
  • Actus
  • Contact
Gérer le consentement
Pour offrir les meilleures expériences, nous utilisons des technologies telles que les cookies pour stocker et/ou accéder aux informations des appareils. Le fait de consentir à ces technologies nous permettra de traiter des données telles que le comportement de navigation ou les ID uniques sur ce site. Le fait de ne pas consentir ou de retirer son consentement peut avoir un effet négatif sur certaines caractéristiques et fonctions.
Fonctionnel Toujours activé
L’accès ou le stockage technique est strictement nécessaire dans la finalité d’intérêt légitime de permettre l’utilisation d’un service spécifique explicitement demandé par l’abonné ou l’utilisateur, ou dans le seul but d’effectuer la transmission d’une communication sur un réseau de communications électroniques.
Préférences
L’accès ou le stockage technique est nécessaire dans la finalité d’intérêt légitime de stocker des préférences qui ne sont pas demandées par l’abonné ou l’internaute.
Statistiques
Le stockage ou l’accès technique qui est utilisé exclusivement à des fins statistiques. Le stockage ou l’accès technique qui est utilisé exclusivement dans des finalités statistiques anonymes. En l’absence d’une assignation à comparaître, d’une conformité volontaire de la part de votre fournisseur d’accès à internet ou d’enregistrements supplémentaires provenant d’une tierce partie, les informations stockées ou extraites à cette seule fin ne peuvent généralement pas être utilisées pour vous identifier.
Marketing
L’accès ou le stockage technique est nécessaire pour créer des profils d’internautes afin d’envoyer des publicités, ou pour suivre l’utilisateur sur un site web ou sur plusieurs sites web ayant des finalités marketing similaires.
  • Gérer les options
  • Gérer les services
  • Gérer {vendor_count} fournisseurs
  • En savoir plus sur ces finalités
Voir les préférences
  • {title}
  • {title}
  • {title}