• Accueil
  • Qui sommes nous
  • Boutique
  • Découverte
  • Chambres d’hôtes
  • Actus
  • Contact

Offrez des bons cadeaux

Mon compte

Mot de passe perdu ?

Liste de souhait S'il vous plaît, activez Wishlist.
0 0
0 Panier

Aucun produit dans le panier.

Retour à la boutique
Panier (0)
Sous-total: 0,00€

Commander

  • Accueil
  • Qui sommes nous
  • Boutique
  • Découverte
  • Chambres d’hôtes
  • Actus
  • Contact
Sign in
0 0
0 Panier

Aucun produit dans le panier.

Retour à la boutique
Panier (0)
Sous-total: 0,00€

Commander

Accueil Boutique Huiles, beurre, vinaigres et miel

Huiles, beurre, vinaigres et miel

Grille
Liste
Afficher
Beurre demi-sel d'Echiré à la truffe noire

Beurre demi-sel d’Echiré à la truffe noire

15,00€
187,50€/kg Idéale sur écrasé de pomme de terre, sur des pommes de terre cuites au four ou bien dans des pâtes ou simplement, sur des toast en apéritif... Ingrédients : - Beurre demi-sel d’Echiré - Truffe noire (Tuber melanosporum) 4 % - Arôme naturel 80g Origine : -Beurre : Echiré -Truffe : Provence Valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie : 2813 KJ / 684 kcal Matières grasses : 72.62g Dont acides gras saturés : 54.81g Glucides : 0.19g Dont sucres : 0.19g Protéines : 0.72g Sel : 1,9g
Ajouter au panier
Ketchup à la truffe noire (> 1%), 150g

Ketchup à la truffe noire (> 1%), 150g

12,00€
93,33€/ kg Idéal avec un tartare de viande, une pièce du boucher, des grillades ou bien des frites maison,... Ingrédients : Purée de tomate mi-cuite (60%), sucre de canne (18%), vinaigre d’alcool (13%), amidon de manioc, sel marin, eau, jus concentré de raisin, truffe noire (Tuber melanosporum) >1%, épices, arôme naturel. Origine truffe : France. Valeurs nutritionnelles pour 100g: énergie : 498 kJ/117 kcal. Matières grasses : 0.2g (dont acides gras saturés : traces). Glucides : 27g (dont sucres : 18g). Fibres : 1.2g. Protéines : 1.3g. Sel : 2g. à consommer de préférence avant le : voir sous le pot. A conserver à +6°C et à consommer rapidement après ouverture
Ajouter au panier
Moutarde de Dijon à la truffe noire (> 1%), 130g

Moutarde de Dijon à la truffe noire (> 1%), 130g

12,00€
92,31 €/kg Ingrédients : Eau, graine de moutarde, vinaigre d’alcool, sel marin, truffe noire (tuber melanosporum) >1% et arôme naturel. Origine : Moutarde : France/ Truffe : Provence Idéale sur des pièces du boucher, choucroute, pot au feu,... Valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie : 644 KJ / 156 kcal Matières grasses : 11,6g dont acide gras saturé: 0,8g Glucides : 3,9g dont sucres: 2,2g Protéines : 74,3 g Sel : 5,6g
Ajouter au panier
Elixir 100 mL

Réduction de balsamique blanc & truffe noire (>1%) 100 mL

15,00€
150,00€/L Spécialité culinaire à base condiment Balsamique blanc et truffe noire (>1%) Ingrédients : vinaigre de vin, moût de raisin cuit, truffe noire (tuber melanosporum) >1 %, sel de source de Salies de Béarn et arôme naturel Origine : Truffe : Provence Valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie : 901 KJ / 212 kcal Matières grasses :<0,5g dont acides gras saturés : 0g Glucides : 30g dont sucres : 30g Protéines : 0,3g Sel : 0,1g
Ajouter au panier
Spécialité culinaire à base d’Huile d’olive et truffe noire (> 1%), 200 mL

Spécialité culinaire à base d’Huile d’olive et truffe noire (> 1%), 200 mL

22,00€
100,00€/L Spécialité culinaire 100 % Vaucluse, née du partenariat avec notre voisin producteur d’huile d’olive. Idéale pour assaisonner vos salades vos pâtes ou bien votre poisson, et pourquoi pas avec écrasé de pomme de terre... Ingrédients : huile d’olive extra vierge du voisin (www.pejfruits.fr), truffe noire déshydratée (tuber melanosporum) >1%  (équivalent à 8g de truffe fraîche) et arôme naturel . Origine : Huile: Vaucluse / Truffe: Vaucluse Valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie : 3700 KJ / 900 kcal Matières grasses : 100g dont acides gras saturés : 14g Glucides : 0g dont sucres : 0g Protéines : 0g Sel : 0g Huile d’olive de catégorie supérieure obtenue directement des olives et uniquement par des procédés mécaniques
Ajouter au panier
Spécialité culinaire à base d’huile de pepins de raisin & truffe noire (>1%) 500mL

Spécialité culinaire à base d’huile de pepins de raisin & truffe noire (>1%) 500mL

30,00€
60,00€/L Spécialité culinaire à base d’huile de pépins de raisin et truffe noire (>1%), 500 mL Idéale pour assaisonner vos salades vos pâtes ou bien votre poisson, et pourquoi pas avec écrasé de pomme de terre... Ingrédients : huile de pépins de raisin, truffe noire déshydratée (tuber melanosporum) >1% (équivalent à 10g de truffe fraîche) et arôme naturel . Origine : Truffe : Provence Valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie : 3700 KJ / 900 kcal Matières grasses : 100g dont acides gras saturés : 14g Glucides : 0g dont sucres : 0g Protéines : 0g Sel : 0g
Ajouter au panier
250ml

Spécialité culinaire à base d’huile de pepins de raison & truffe noire (>1%) 250mL

18,00€
72,00€/L Spécialité culinaire à base d’huile de pépins de raisin et truffe noire (>1%), 250 mL Idéale pour assaisonner vos salades vos pâtes ou bien votre poisson, et pourquoi pas avec écrasé de pomme de terre... Ingrédients : huile de pépins de raisin, truffe noire déshydratée (tuber melanosporum) >1% (équivalent à 10g de truffe fraîche) et arôme naturel . Origine : Truffe : Provence Valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie : 3700 KJ / 900 kcal Matières grasses : 100g dont acides gras saturés : 14g Glucides : 0g dont sucres : 0g Protéines : 0g Sel : 0g
Ajouter au panier
Spécialité culinaire à base de Condiment Balsamique blanc et truffe noire (> 1%), 250 mL

Spécialité culinaire à base de Condiment Balsamique blanc et truffe noire (> 1%), 250 mL

18,00€
72,00€/L Spécialité culinaire à base de condiment Balsamique blanc et truffe noire (>1%), 250mL Ingrédients: moût de raisin concentré, vinaigre de vin, truffe noire (tuber melanosporum) >1% et arôme naturel truffe noire. Contient des sulfites Origine:
  • Vinaigre:Italie
  • Truffe: Provence
Valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie : 901 KJ / 212 kcal Matières grasses : <0,5g dont acides gras saturés : 0g Glucides : 30g dont sucres : 30g Protéines : 0,3g Sel : 0,1g Idéale pour assaisonner sur une mozzarelle et tomate ou bien pour déglacer votre viande…
Ajouter au panier
  • 1
  • 2
  • suivant

Categories

  • Autour de la truffe
  • Bon cadeau
  • Huiles, beurre, vinaigres et miel
  • Réservation
  • Truffes en conserve
  • Truffes fraiches
    • Tuber Aestivum
    • Tuber Melanosporum
    • Tuber Uncinatum
  • Uncategorized

Notre adresse

634 chemin du Traversier 84170 MONTEUX

Facebook Instagram

COntactez-nous

(+33) 04 90 66 82 21

Consultez nos horaires d’ouverture
sur notre page Google

Mentions légales – Conditions générales de vente
Copyright © 2026 Truffes-Ventoux

Accueil
Boutique
Liste de souhaits
Plus
Plus
  • Accueil
  • Qui sommes nous
  • Boutique
  • Découverte
  • Chambres d’hôtes
  • Actus
  • Contact
Gérer le consentement
Pour offrir les meilleures expériences, nous utilisons des technologies telles que les cookies pour stocker et/ou accéder aux informations des appareils. Le fait de consentir à ces technologies nous permettra de traiter des données telles que le comportement de navigation ou les ID uniques sur ce site. Le fait de ne pas consentir ou de retirer son consentement peut avoir un effet négatif sur certaines caractéristiques et fonctions.
Fonctionnel Toujours activé
L’accès ou le stockage technique est strictement nécessaire dans la finalité d’intérêt légitime de permettre l’utilisation d’un service spécifique explicitement demandé par l’abonné ou l’utilisateur, ou dans le seul but d’effectuer la transmission d’une communication sur un réseau de communications électroniques.
Préférences
L’accès ou le stockage technique est nécessaire dans la finalité d’intérêt légitime de stocker des préférences qui ne sont pas demandées par l’abonné ou l’internaute.
Statistiques
Le stockage ou l’accès technique qui est utilisé exclusivement à des fins statistiques. Le stockage ou l’accès technique qui est utilisé exclusivement dans des finalités statistiques anonymes. En l’absence d’une assignation à comparaître, d’une conformité volontaire de la part de votre fournisseur d’accès à internet ou d’enregistrements supplémentaires provenant d’une tierce partie, les informations stockées ou extraites à cette seule fin ne peuvent généralement pas être utilisées pour vous identifier.
Marketing
L’accès ou le stockage technique est nécessaire pour créer des profils d’internautes afin d’envoyer des publicités, ou pour suivre l’utilisateur sur un site web ou sur plusieurs sites web ayant des finalités marketing similaires.
  • Gérer les options
  • Gérer les services
  • Gérer {vendor_count} fournisseurs
  • En savoir plus sur ces finalités
Voir les préférences
  • {title}
  • {title}
  • {title}